Советник главы Администрации Тюмени Сергей Лебедев: На месте спортивного комплекса ТюмГУ будет построен многоуровневневый автомобильный паркинг

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. «На месте спортивного комплекса ТюмГУ, морально и физически устаревшего, будет построен многоуровневневый автомобильный паркинг», — заявил в ходе очередного заседания совета по выработке единой градостроительной политики в Тюменской области советник главы Администрации города Сергей Лебедев.

Напомним, предложение о том, чтобы убрать здание, а на его месте построить автостоянку, в которой сегодня острая необходимость, не так давно ранее озвучили члены совета. Предложение было поддержано руководством университета, при условии, что за паркингом возведут спортзал, соответствующий всем стандартам, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Как отметил С. Лебедев, в настоящий момент рассматриваются варианты этажности паркинга, который не должен нарушать территорию архитектурного памятника, находящегося рядом. Предположительно парковка может быть четырех или пятиуровневой. В последнем случае возможно и использование крыши.

Первый заместитель начальника управления градостроительной политики ГУС Тюменской области Валерий Кулачковский отметил, что необходимо аккуратно подойти к проекту, а затем и строительству и предложил рассмотреть вариант разноэтажности. В целом, проект был одобрен советом.

Другие материалы по теме: