Глава Тюменского района Андрей Линник: 20% квартир в жилом комплексе эконом-класса в поселке Винзили будет в муниципальной собственности

УрБК, Тюменская область, 25.08.2008. «Новый жилой комплекс эконом-класса будет построен на улице 60 лет Октября в поселке Винзили. Более 50% квартир в жилом комплексе будут однокомнатными, 45% — двухкомнатными и 3% — трехкомнатные — таково желание потенциальных жителей», — заявил в ходе очередного заседания совета по выработке единой градостроительной политики в Тюменской области глава Тюменского района Андрей Линник.

Предполагается, что около 20% квартир в нем будет в муниципальной собственности, а часть будут приобретать работники предприятий, которые приходят в район с инвестпроектами. Уже сегодня в Винзилях в жилье нуждаются около 800 человек и 400 — в Богандинском.

Муниципальные власти рассчитывают, что работники современных производств смогут позволить себе купить новую квартиру, хотя цена за квадратный метр — 30-35 тысяч рублей. По словам А.Линника строительство комплекса позволит ввести в эксплуатацию 26 тысяч кв. метров жилья, а также ликвидирована часть ветхого.

Начальник главного управления строительства Евгений Мискевич пояснил, что вводиться в эксплуатацию дома будут очередями — по мере реализации квартир. А так же отметил, что ГУС ТО проводил исследование и выяснил, что многие жители областного центра готовы переехать жить в Винзили. По сравнению с ценами в Тюмени здесь жилье будет доступней, — сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: