Челябинским судом вынесен обвинительный приговор в отношении менеджера ООО «Инвина-опт» Евгения Усольцева, присвоившего за месяц более 150 тыс. рублей предприятия

УрБК, Челябинск, 25.08.2008 Вступил в законную силу обвинительный приговор Центрального районного суда города Челябинска в отношении менеджера ООО «Инвина-опт» Евгения Усольцева.

Прокурор полностью доказал в судебном заседании вину Е. Усольцева в том, что он, являясь должностным лицом, в период с января по февраль 2008 года незаконно присвоил себе денежные средства предприятия на сумму 168 620 руб. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, злоумышленник получал от клиентов заявки на товар и передавал их водителям-экспедиторам. Когда те привозили полученные от клиентов деньги, Е. Усольцев не сдавал их в кассу, а частично присваивал себе. Он признан виновным в 31 эпизоде преступлений.

Суд приговорил Е. Усольцева по части 3 статьи 160 (присвоение вверенного виновному имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации к условному наказанию в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 7 тыс. руб., с испытательным сроком 5 лет.

Другие материалы по теме: