В Челябинской области создана комиссия по противодействию коррупции

УрБК, Челябинск, 26.08.2008. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина создана комиссия по противодействию коррупции в регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора, областная комиссия образована с целью создания эффективной системы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению коррупции. Для этого в задачи межведомственной структуры включена организация антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, анализ деятельности органов исполнительной власти Челябинской области, а также подготовка предложений по совершенствованию механизмов работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Возглавил комиссию сам П. Сумин. Под его руководством работают 15 человек, среди которых его заместители губернатора Николай Рязанов и Валентин Буравлев, министр экономического развития области Елена Мурзина, начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Андрей Максимов и другие специалисты.

Другие материалы по теме: