Ялуторовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении группы лиц, обвинявшихся в совершении разбойного нападения на работника ФГУП «Почта России»

УрБК, Тюменская область, 26.08.2008. Ялуторовский городской суд Тюменской области вынес обвинительный приговор в отношении 23-летних Евгения Тунгулина, Артемия Харитонова и 20-летнего Александра Архиреева, организовавшие и совершившие разбойное нападение. Суд приговорил Архиреева к 7,5 годам лишения свободы, а его сообщников — к 2 годам 6 месяцам лишения свободы каждого.

Прокуратурой округа были предоставлены неопровержимые доказательства того, что этой группой лиц было совершено разбойное нападение на почтальона с целью похищения 58 тыс. руб, предназначавшиеся на выдачу пенсий.

В подъезде дома Архиреев напал на женщину и стал наносить ей удары битой по телу, забрал сумку с находившимися там деньгами. Возле подъезда Архиреева в автомобиле ожидали Тунгулин и Харитонов, после чего преступники попытались скрыться, однако были задержаны с помощью представителей общественности, сообщает генпрокуратура УрФО.

Другие материалы по теме: