В Тюмени построят первую многоярусную автоматизированную парковку.

УрБК, Тюменская область, 26.08.2008. На заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области было принято решение о строительстве многоярусной автоматизированной парковки.

В Тюмени она будет первой. Об этом сообщает официальный портал органов государственной власти Тюменской области.

По словам директора управляющей компании «Тюменские моторостроители» Григория Романюты, строительство многоярусных автоматизированных парковок увеличит пропускную способность городских магистралей за счет освобождения от парковок транспорта. Площадь застройки одной автоматизированной многоярусной парковки будет равна примерно 120 м, на которых разместятся зона приемки автомобиля, парковочные зоны для хранения автомобилей и техническая зона парковки. Предполагается, что получить автомобиль с парковки можно будет за время от 70 сек. до 2 мин.

Специалисты управляющей компании «Тюменские моторостроители» предлагают построить в областной столице шесть многоярусных автоматизированных парковок.

В строительстве трех таких парковок уже готовы принять участие частные инвесторы, что вызвало одобрение губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Другие материалы по теме: