ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» повысило ставки по ипотечным кредитам

УрБК, Челябинск, 26.08.2008. С 25 августа 2008 года ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ) повысило ставки по ипотечным кредитам. Если ранее процентная ставка по ипотечному кредиту составляла от 10,75% до 14 % годовых в рублях, то на сегодняшний день она колеблется от 13,5 до 16% в зависимости от первоначального взноса и срока кредитования.

Срок, на который предоставляется кредит от 3 до 30 лет. Допустимый возраст заемщика от 18 до 65 лет. Досрочное, частичное или полное погашение кредита допускается после истечения 6 месяцев, считая с даты предоставления кредита, суммами не менее 10 тыс. руб.

Генеральный директор ЮУ КЖСИ Александр Кондрашов для комментариев оказался недоступен. В пресс-службе Корпорации УрБК сообщили, что причины повышения ипотечных ставок будут озвучены позднее, на специально созванной пресс-конференции.

За 7 месяцев текущего года в Челябинской области по стандартам АИЖК было выдано 13 тыс. 100 ипотечных кредитов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель выдачи ипотечных кредитов остается на том же уровне. Напомним, что за прошлый год банками и небанковскими структурами было выдано более 28 тыс. ипотечных кредитов.

Другие материалы по теме: