Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел церемонию вручения государственных наград

УрБК, Челябинск, 26.08.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел церемонию вручения государственных наград. Почетными званиями и медалями отмечены представители разных профессий — врачи, учителя, работники культуры и социальной защиты. «Убежден, что для получения столь высокого признания нужно нечто большее, чем трудолюбие и любовь к своему делу. Вы трудитесь не только ради своих близких, вы работаете на благо своей области, своей страны!», — подчеркнул П. Сумин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, впервые почетное звание «Заслуженный спасатель РФ» присвоено жителю области. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций награжден начальник областной поисково-спасательной службы Игорь Шалковский. Пятнадцать лет назад он стоял у истоков спасательной службы в регионе и за эти годы принял участие в десятках поисково-спасательных операций по всей стране и за рубежом.

За заслуги в области искусства почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» присвоено профессору Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки Рафаилу Бакирову. Он является автором многочисленных произведений для оркестров и ансамблей народных инструментов, сочинений для баяна, балалайки, домры, популярных песен, исполнителями которых являются известные в России музыканты.

Всего награды из рук губернатора получили тридцать три выдающихся деятеля культуры, науки, образования.

Другие материалы по теме: