Фактическая готовность электросетевого хозяйства Тюменской области к работе в условиях зимы будет подтверждена по итогам работы специальной комиссией

УрБК, Тюменская область, 27.08.2008. ОАО «Тюменьэнерго» завершает подготовку объектов электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего сезона на юге региона. На сегодняшний день программа ремонтов линий электропередачи и подстанции на территории области выполнена в полном объеме. Это озвучил генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков на заседании Штаба по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Тюменской области.

Также на заседании говорилось о значительном объеме реконструкции подстанций в Тюменском районе (ПС 110кВ «Перевалово», ПС110кВ «Северная»), модернизации объектов и оборудования, которые проходят в других районах юга области.

Помимо планово-предупредительных мероприятий у энергетиков сформирован арсенал мобильного и резервного оборудования, которое в случае необходимости позволит оперативно устранять возникшие нарушения, сообщает пресс-служба ОАО «Тюменьэнерго».

Фактическая готовность электросетевого хозяйства Тюменской области к работе в условиях зимы будет подтверждена по итогам работы специальной комиссией. Проверка готовности энергетической инфраструктуры традиционно состоится в начале осени. (ВК)

Другие материалы по теме: