Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: Создание парковочных мест должно планироваться на стадии создания архитектурного проекта

УрБК, Тюменская область, 27.08.2008. Процесс строительства торгового центра «Катран» на улице Полевая был рассмотрен на очередном заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области.

Строительство центра, в котором расположится специализированный магазин по продаже товаров эпизодического спроса непродовольственной группы, практически завершено. Однако на сегодняшний день перед зданием магазина отсутствуют места для парковки. При этом, на представленном проекте места для автомобилей были предусмотрены.

«Хотя в силу специфики торгового центра — продажа товаров неповседневного спроса — не приходится ждать постоянного наплыва покупателей, тем не менее, возникает опасность, что покупатели будут парковать машины в соседних дворах. А значит, жители будут испытывать от этого дискомфорт», — отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Губернатор напомнил, что создание парковочных мест должно планироваться еще на стадии создания архитектурного проекта. При этом количество машиномест должно рассчитываться с учетом особенностей функционирования здания.

Начать работу торговый центр на Полевой сможет только после того, как у здания будет оборудована автостоянка.

Другие материалы по теме: