Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко: Основными проблемами Белоярского района являются снижение численности населения, высокая безработица коренного населения и отсутствие товариществ собственников жилья

УрБК, Ханты-Мансийск (ХМАО – Югра), 27.08.2008. В ходе заседания Правительства округа был заслушан доклад главы Белоярского района Сергея Маненкова о результатах и основных направлениях социально-экономического развития муниципалитета в 2007 г. Об этом сообщила пресс-служба администрации Югры.

Как сказал С.Маненков, особенностью района является отсутствие круглогодичного наземного сообщения, поэтому и возникает острая необходимость в поддержке Правительства автономного округа строительства автодороги от Югорска до границы округа. Это позволит кардинально изменить существующую транспортную схему пассажирских маршрутов и доставки грузов, значительно снизить цены на товары и услуги на внутреннем рынке.

Губернатор Югры Александр Филипенко указал на проблемные места в экономической сфере. Так, необходимо обратить внимание на тенденцию к снижению численности населения, высокую безработицу коренного населения и отсутствие товариществ собственников жилья.

В целом уровень социально-экономического развития Белоярского района был оценен как динамичный и позитивный.

Другие материалы по теме: