За 8 месяцев текущего года более 180 детей работников Троицкой ГРЭС — филиала ОАО «ОГК-2» по льготным путевкам отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях

УрБК, Челябинск, 28.08.2008. За 8 месяцев текущего года более 180 детей работников Троицкой ГРЭС — филиала ОАО «ОГК-2» по льготным путевкам отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Кроме того, компенсацией затрат на путевки, установленной Коллективным договором, за это время воспользовались более 130 энергетиков. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Размер компенсации составляет 900 рублей в сутки при продолжительности путевки не более 24 дней. Получить такую компенсацию может каждый работник предприятия, который приобретает путевку в санатории и здравницы, расположенные на территории Российской Федерации. И надо сказать, что в этом году в течение отпускного сезона энергетики активно пользовались этой возможностью», — отметил председатель профсоюзного комитета станции Владимир Бурлако.

Несколько лет подряд Троицкая ГРЭС предлагает своим работникам льготные детские путевки в санатории и оздоровительные лагеря Челябинской области. С начала 2008 года, благодаря тесному сотрудничеству с Фондом социального страхования, без отрыва от учебы отдохнули более 50 детей, чьи родители работают на станции. Об этом сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: