Директор тюменского филиала ЗАО «Приполяркомбанк» Виктор Демин: В секторе топливной энергетики возник дефицит инновационных решений

УрБК, Тюменская область, 28.08.2008. «Частные компании не способны должным образом финансировать геологоразведочные работы», — заявил в ходе заседания круглого стола, посвященного проблемам развития нефтяной отрасли, директор тюменского филиала ЗАО «Приполяркомбанк» Виктор Демин.

«Любые геологоразведочные работы связаны с определенным риском, так как результат разведки может оказаться как положительным, так и отрицательным. Кроме того, любые научные разработки в рамках ТЭКа осуществляются на основе тендеров, а тендер это своего рода бизнес-план с известным положительным результатом. Из-за этого в секторе топливной энергетики возник дефицит инновационных научных решений», —отметил В. Демин.

«Потенциал Тюменской области в сфере добычи полезных ископаемых не исчерпан. Для эффективной разработки существующих и поиска новых месторождений необходимо совместное финансирование. В инвестиционных проектах должны принимать участие как частные инвесторы, так и субъекты РФ, а на федеральном уровне нужны налоговые послабления», — пояснил В. Демин.

Другие материалы по теме: