Новая угольная шахта Группы «Белон» гарантирует обеспеченность ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сырьем

УрБК, Челябинск, 29.08.2008. Российская угольная компания «Белон», 41,3% акций которой владеет ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ввела в эксплуатацию шахту «Костромовская» в Кемеровской области. Современные технологии и автоматизированный процесс производства позволят добывать на новой шахте 2 млн. т в год коксующегося угля дефицитной марки «Ж».

С выходом на производственные мощности шахты «Костромовская» компания «Белон» увеличит объемы добычи коксующегося угля на 50% и обеспечит поставки угольного концентрата на ММК в долгосрочной перспективе. Об этом сообщает пресс-служба меткомбината.

«Строительство и ввод в эксплуатацию шахты «Костромовская» — ключевой момент в реализации планов развития компании «Белон». Кроме того, реализация данного проекта — это очередной шаг по укреплению стратегического партнерства между нашими компаниями и повышение гарантированной обеспеченности ММК сырьевыми ресурсами», — подчеркнул председатель Совета директоров ОАО «ММК» В. Рашников.

К 2012 году компания «Белон» планирует увеличить объемы добычи угля до 14,4 млн.т в год, в том числе коксующегося угля — до 7,9 млн.т.

Другие материалы по теме: