Городская Дума Нового Уренгоя утвердила Положение о гербе

УрБК, ЯНАО, 29.08.2008. На первом после летних каникул заседании городской думы Нового Уренгоя был утверждено Положение о гербе города. Депутаты единогласно утвердили Положение о гербе города в новой редакции.

По словам главного архитектора города Александра Бабича, необходимость принятия Положения о гербе в новой редакции связана, в первую очередь, с приведением его в соответствие с рекомендациями (геральдическими требованиями) по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований. В частности, в ранее действующем Положении отсутствовало утвержденное описание герба Нового Уренгоя.

Кроме того, в статью о порядке официального использования герба города включена норма о том, что герб помещается в рабочем кабинете председателя Городской Думы и председателя избирательной комиссии Нового Уренгоя. Что касается самого герба, то он остается прежним.

Кроме того, документ гласит, что использование герба Нового Уренгоя с нарушением Положения, а также надругательство над гербом влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Другие материалы по теме: