1 сентября будут вручены ключи от домов первым жителям поселка Новомуслюмово

УрБК, Челябинск, 29.08.2008. 1 сентября будут вручены ключи от домов первым жителям поселка Новомуслюмово.

Напомним, строительство поселка для переселения жителей села Муслюмово идет по совместной программе правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом» по атомной энергии. Роль координатора в строительстве выполняет Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

В поселке одновременно возводятся 164 дома. Уже 1 сентября первые 40 человек получат ключи от своих новых домов. Одноэтажные дома, каждый площадью более 60 кв. м, построены из деревянного бруса с утеплителем, облицованные металлосайдингом. Дома подключены ко всем коммуникациям — отоплению, водопроводу, канализации и газу. Каждая семья также получит участок земли размером в 15 соток. Первая очередь поселка будет полностью сдана к концу года. Кроме того, по поручению губернатора, в поселке возведен современный образовательный комплекс. В здании разместился детский сад и школа, рассчитанная на 200 учеников. Сейчас идет подготовка к переводу школьников из образовательных учреждений поселка Муслюмово и станции Муслюмово.

Планируется, что новая школа откроется в этом году. Также в поселке строятся плавательный бассейн и медицинский пункт, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: