Участники местного рынка детских товаров: Филиал сети магазинов «РадугаДуга» в г. Челябинске не сможет составить нам конкуренцию

Федеральная сеть магазинов детских игрушек, сувениров и спортивных товаров «РадугаДуга» заявила об открытии своего филиала в г. Челябинске. Участники местного рынка детских товаров не опасаются конкуренции со стороны нового игрока, отмечая при этом, что выбор рекламных носителей, где размещена информация об открытии магазина, до конца не продуман.

«Вряд ли магазин «Радуга-дуга» составит нам конкуренцию. Об открытии филиала в Челябинске я узнал только из рекламных щитов, размещенных по городу. Причем считаю данную рекламу неэффективной. Для мам (основных потребителей) главным источником информации является телевидение, радио, Интернет. А щитовая реклама рассчитана больше на водителей, кто постоянно в дороге. К тому же мы различны по формату. Основная доля нашего ассортимента — текстиль, обувь, питание — игрушки не являются главным товаром», — заявил УрБК директор магазина ООО «Банана-Мама» в г. Челябинске Константин Колин.

По его мнению, решающим фактором в успешном становлении на местном рынке филиала сети «РадугаДуга» станет ценовая политика компании. «Именно этот фактор стал основной причиной недавнего закрытия гипермаркета «МамаПапиЯ», на месте которого планирует разместиться магазин «РадугаДуга»», — отметил К. Колин.

«Многое зависит и от предлагаемого ассортимента, его качества. Не думаю, что магазин будет охватывать весь город — это районный масштаб, так как для основного потребителя в данном сегменте, которым являются мамы, важна временная доступность к детским товарам и услугам. Приоритетом здесь является близкое от покупателя месторасположение», — добавил К. Колин.

«Об открытии магазина «РадугаДуга» в Челябинске мне ничего не известно, однако конкуренции со стороны нового игрока мы не опасаемся», — заявила УрБК заместитель директора магазина детских товаров и игрушек «БЭБИ МАМА» Татьяна Захарченко.

«Мы давно себя зарекомендовали, у магазина есть постоянные клиенты, которые все равно будут приходить к нам», — отметила она.

Другие материалы по теме: