Заместитель главы администрации Армизонского района Мрзабек Садинов признан виновным в халатности, которая привела к нанесении ущерба бюджету района

УрБК, Тюменская область, 01.09.2008г. По требованию прокурора Армизонским районным судом Тюменской области вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего заместителя главы администрации Армизонского района Мрзабека Садинова, по вине которого областному бюджету был причинен ущерб на сумму более 100 тыс. рублей.

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что в минувшем году Правительство Тюменской области в рамках реализации социальных мероприятий направило в администрацию Армизонского района денежные средства, предназначенные для оплаты малообеспеченными гражданами работ по подключению их жилых домов к системе газоснабжения, а ответственным за их целевое расходование назначен заместитель главы района М.Садинов.

Между тем, в ходе прокурорской проверки было установлено, что при попустительстве данного чиновника бюджетные деньги получили материально обеспеченные граждане (глава крестьянского фермерского хозяйства, следователь милиции, супруг судебного пристава-исполнителя и т.д.), а общий ущерб, причиненный бюджету области, составил более 100 тысяч рублей.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд признал М.Садинова виновным по части 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и приговорил к наказанию в виде крупного денежного штрафа.

Другие материалы по теме: