Бывший первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЯНАО Александр Маслов этапирован в колонию строгого режима в Нижний Тагил

УрБК, ЯНАО, 01.09.2008. Ранее вынесенное судом решение в отношении бывшего первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по ЯНАО Александра Маслова, который был приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима в Нижнем Тагиле, не было исполнено, сообщает прокуратура округа.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа в Федеральном бюджетном учреждении «Следственный изолятор № 1» г. Лабытнанги, было установлено, что в соответствии с приказом и.о. начальника следственного изолятора № 22 от 24.06.2008 г. А. Маслов был оставлен в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию изолятора.

Данный приказ был вынесен вопреки требованиям Уголовно-исполнительного кодекса РФ, согласно которой осужденные-бывшие работники правоохранительных органов должны содержаться в отдельных исправительных учреждениях.

Сейчас А. Маслов этапирован из следственного изолятора в специальное исправительное учреждение г. Нижний Тагил для дальнейшего отбывания назначенного судом срока наказания.

Напомним, что Александр Маслов был признан виновным в превышении должностных полномочий, помощи в совершении ограбления в особо крупном размере и растрате государственных средств.

Другие материалы по теме: