5 сентября 2008 года в Салехарде стартует Северный транспортный форум

УрБК, ЯНАО, 04.09.2008. Сегодня в Салехард из Санкт-Петербурга прибывает делегация участников Северного транспортного форума, который стартует в городе завтра.

Как сообщает пресс-служба Главы округа, завтра в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского состоится открытие форума, на котором ожидается присутствие вице-губернатора ЯНАО Виктора Казарина.

На следующий день, 6 сентября 2008 года, главной темой для обсуждения станет экологический аспект проектирования и строительства транспортных магистралей в условиях Заполярья. Во второй половине дня члены делегаций форума примут участие в торжественной закладке памятного знака-символа в сквере у здания департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, где позже будут установлен памятник первопроходцам-железнодорожникам.

Напомним, данное мероприятие проводится Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа, представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге по инициативе ОАО «Ленгипротранс» в связи с 60-летием начала железнодорожного строительства в регионе. В состав делегации войдут руководители и представители известных российских компаний и научных учреждений.

Другие материалы по теме: