Деятельность ООО «Институт кормления» (Аргаяшский район) может быть приостановлена на срок до 90 суток

УрБК, Аргаяшский район (Челябинская область), 05.09.2008. Прокуратурой Аргаяшского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности ООО «Институт кормления».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, причиной проверки послужили жалобы граждан на неудовлетворительное состояние атмосферного воздуха.

Установлено, что на территории предприятия «Институт кормления» использовалась установка по приготовлению кормов, расположенная на расстоянии 10 м от огородов жилых домов. В соответствии с законом защитная зона для таких предприятий должна быть 1 тыс. м. Обязательный для предприятий, деятельность которых связана с воздействием на окружающую среду, проект обоснования размера санитарно-защитной зоны на предприятии разработан не был.

Прокурором района в отношении ООО «Институт кормления» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановление направлено в Аргаяшский районный суд для рассмотрения по существу, поскольку санкция указанной статьи предусматривает административное приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Другие материалы по теме: