На содержание пунктов упрощенного пересечения государственной границы РФ в 2008 году правительством Тюменской области выделено свыше 6 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 05.09.2008. В здании Правительства Тюменской области проведено очередное заседание Пограничной комиссии области по вопросам обустройства на областном участке российско-казахстанской государственной границы, деятельности приграничных муниципальных образований (Бердюжского, Казанского и Сладковского районов) по созданию условий для защиты государственной границы. Также рассматривался вопрос о состоянии криминальной обстановки на территориях приграничных районов и выполнение мероприятий по обустройству МАПП Казанское. Тюменскую таможню на заседании представлял начальник таможни Б.Яськов.

Напомним, на территории Тюменской области работает 8 мест упрощенного пересечения государственной границы РФ, на обустройство которых, в том числе и автомобильных подъездных к границе дорог правительством Тюменской области только в 2008 году выделено и освоено свыше 6 млн. рублей.

Сегодня на вооружении у тюменских таможенников современное досмотровое оборудование: с 17 марта 2008 года введен в эксплуатацию мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК), с апреля 2008 года используется при досмотре передвижная рентгеновская телевизионная установка для проверки ручной клади и багажа.

С помощью МИДК в январе-июне 2008 года досмотрено 494 единицы автотранспорта. Выявлены нарушения таможенного законодательства, возбуждены 5 дел об административном правонарушении и 2 уголовных дела, по которым предметом нарушения стали товары народного потребления, общей стоимостью 2,96 млн.рублей.

Другие материалы по теме: