В результате проверки использования бюджетных средств Счетной палатой Тюменской области выявлен ущерб на сумму 26,2 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 05.09.2008. В результате проверки целевого использования бюджетных средств Главным управлением строительства (ГУС) ТО и средств, выделенных в 2006 году на реализацию Нацпроекта «Доступное жилье» в Тюменской области в 2006-2008 годах выявлено ущерба на 26,2 млн. рублей. Из них возмещено 16,8 млн. рублей. Не принято мер по возмещению ущерба на сумму 4 млн. рублей. В частности, как следует из доклада Счетной палаты, озвученном на заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» не возместила ущерб на сумму 2,2 млн. рублей, Тюменский государственный университет — 1,6 млн. рублей, ОКС ГУВД Тюменской области — 162 тысячи рублей.

Кроме того, устранено иных финансов нарушений на сумму 74,5 млн. рублей. среди нарушителей ГУС ТО, Дирекция коммунально-хозяйственного строительства, ГУ ТО «Тюменьоблтранс».

Другие материалы по теме: