8 августа губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в торжественной сдаче в эксплуатацию жилого дома для работников правоохранительных органов

УрБК, Челябинск, 05.09.2008 8 августа губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в торжественной сдаче в эксплуатацию жилого дома для работников правоохранительных органов.

Это уже третий в регионе дом, построенный специально для работников правоохранительных органов. Расположен он в Челябинске, по проспекту Победы, 308-б. Строительство дома велось полностью за счет бюджетных средств: более 260 млн. руб. было направлено из областного бюджета, еще 20 млн. руб. — из федерального.

Как сообщает пресс-служба губернатора, всего в десятиэтажном доме 240 квартир — есть одно-, двух- и трехкомнатные. Причем заселиться в новое жилье семьи милиционеров смогут сразу же. Комнаты уже оклеены обоями, установлены двери, сантехника, застелен линолеум, кухни оборудованы электроплитами. В квартирах есть водосчетчики и пожарная сигнализация. Жильцы новостройки смогут сами регулировать температуру в своих комнатах: на стояках отопления имеются балансовые клапаны.

Кроме того, во дворе дома оборудована автостоянка на 37 мест, детские игровые площадки, площадки для чистки вещей и сушки белья.

Другие материалы по теме: