В I полугодии 2008 года в санаториях и домах отдыха ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отдохнули и прошли курс оздоровления более 5,6 тыс. работников предприятия и членов их семей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 08.09.2008. В I полугодии 2008 года в санаториях и домах отдыха ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отдохнули и прошли курс оздоровления более 5,6 тыс. работников предприятия и членов их семей.

По итогам выполнения коллективного договора ОАО «ММК» за I полугодие 2008 года, оздоровление осуществлялось в соответствии с социальным заказом и принятой программой. К услугам работников комбината и их семей предоставлены санаторий «Юбилейный», принявший за этот период более 2,8 тыс. металлургов с семьями, УСК «Абзаково» и корпус «Ассоль» в санатории «Ассы», которые приняли свыше 1,5 тыс. работников ММК и членов их семей. В санатории-профилактории «Южный» оздоровились 156 человек, еще 366 приняли оздоровительные процедуры и отдохнули в санатории «Металлург» в г. Ессентуки. В доме отдыха «Березки» на озере Банное за это время отдохнули 728 человек, в других санаториях — 46 человек.

ММК организует отдых и оздоровление детей работников компании, а также пенсионеров. В I полугодии в детских оздоровительно-образовательных и санаторных лагерях оздоровлено 464 ребенка. Лечебные и оздоровительные услуги, по данным БОФ «Металлург», получили 718 пенсионеров.

Профсоюзный комитет ММК оказывает помощь в приобретении путевок на оздоровление и отдых. Так, в I полугодии материальная помощь на оздоровление работников составила 11,7 млн. руб. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: