Работники ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» собрали в качестве пожертвований пострадавшим в Южной Осетии более 7 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 10.09.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» собрало в качестве пожертвований пострадавшим в Южной Осетии более 7 млн. руб.

Часть заработной платы пожертвовали пострадавшим от военных действий в Южной Осетии представители всех цехов и подразделений ОАО «ММК», а также общества Группы ММК и учреждения ММК. Деньги пойдут на восстановление мирной жизни в республике. На станцию «Владикавказ» Северо-Кавказской железной дороги отправлены строительные материалы: 10 т гвоздей, 2 вагона кирпича, вагон цемента и вагон стекла.

Напомним, жители Магнитогорска высказали единогласный протест против агрессии Грузии в отношении Южной Осетии. В митинге, прошедшем в городе в дни военных действий, участвовали общественные, профсоюзные, ветеранские, молодежные организации и движения города, представители политических партий, рядовые магнитогорцы. Слова решительного осуждения действий грузинского руководства в отношении осетинского народа вписаны в текст резолюции, направленной в адрес Президента России, Председателя Правительства, МИД РФ и посольства Грузии в России.

«Металлурги ММК единодушно поддерживают мирные инициативы России, направленные на стабилизацию обстановки в кавказском регионе, а также право Южной Осетии на самоопределение», — отмечается в сообщении меткомбината.

Другие материалы по теме: