В ООО «Севстроймонтаж» выявлены факты нарушения трудового и семейного законодательства

УрБК, ЯНАО, 12.09.2008. Проверка прокуратуры Нового Уренгоя выявила в ООО «Севстроймонтаж» нарушения трудового, семейного законодательства и законодательства об исполнительном производстве.

Нескольким работникам общества не выплачивалась процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера в связи с тем, что работник отдела кадров не передала соответствующие подтверждающие документы в бухгалтерию общества.

Вопреки положениям статей Семейного кодекса РФ бухгалтерией общества заработная плата одного работника в полном объёме была перечислена взыскателю по исполнительному листу о взыскании алиментов. В то время как максимальный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70 %.

Кроме того, в отношении ООО «Севстроймонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении — нарушение законодательства о труде, которое находится на рассмотрении.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, направленное и. о. прокурором города, представление об устранении нарушений закона рассмотрено и удовлетворено, а права работников восстановлены. Задолженность перед ними в полном объеме погашена. К дисциплинарной ответственности привлечены главный бухгалтер, бухгалтер и специалист отдела кадров ООО «Севстроймонтаж».

Другие материалы по теме: