Прокуратура г. Магнитогорска инициировала возбуждение уголовного дела в отношении одного из руководителей налоговой службы по факту использования поддельного диплома

УрБК, Челябинск, 17.09.2008 Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорска проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной службе в межрайонной налоговой службе по крупнейшим налогоплательщикам №2 по Челябинской области.

Установлено, что одним из руководителей налоговой службы был незаконно использован поддельный диплом об окончании им высшего учебного заведения. «Чиновник приобрел диплом у неустановленного лица и в 2001 году предъявил документ в отдел кадров налоговой службы с целью сохранения занимаемой должности налогового инспектора. В 2007 году он использовал диплом при назначении на руководящую должность ведомства», — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лица.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Россисйкой Федерации (использование заведомо подложного документа), ведется расследование.

Другие материалы по теме: