Директор департамента имущественных отношений Администрации Тюмени Андрей Киселев: Осуществить приватизацию ТМУП «Рынок» в 2008 году не представляется возможным

УрБК, Тюменская область, 16.09.2008. «Осуществить приватизацию ТМУП «Рынок» в 2008 году не представляется возможным. Данное предприятие планируется включить в план приватизации муниципального имущества на 2009 год», — заявил в ходе заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по экономической политике директор департамента имущественных отношений Администрации Тюмени Андрей Киселев.

Отметим, что ТМУП «Рынок» было включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2008 год в связи с тем, что его имущество не обеспечивает выполнение функций и полномочий органов местного самоуправления города Тюмени. Как сообщил А. Киселев, доходы от продажи акций создаваемого акционерного общества в 2008-2009 годах не планировались.

«Реализация плана не повлечет материальных затрат из бюджета города. Финансирование процессов приватизации будет осуществлено за счет средств ТМУП «Рынок», подлежащему преобразованию в ОАО», — заключил А. Киселев.

Отметим, по информации Департамента имущественных отношений Администрации Тюмени, денежные средства от продажи недвижимого имущества и акций ранее созданных акционерных обществ поступят в бюджет города в 2009 году.

Другие материалы по теме: