Исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «Карабашмедь» назначен Александр Голов

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 17.09.2008. Исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «Карабашмедь» (входит в состав ЗАО «Русская медная компания») назначен Александр Голов, проработавший более 20 лет в ОАО «ГМК «Норильский никель». В последние годы А. Голов занимал должность директора по исследованиям и разработкам Института «Гипроникель».

«Русская медная компания пригласила на работу уникального специалиста, поскольку предприятию, которое построено и продолжает строиться в Карабаше, нет аналогов в России. На сегодняшний день это совершенно новое производство, требующее от его руководства не только колоссального металлургического опыта, но и умения мыслить новаторски, принимать и понимать новый подход в технологиях. Александр Голов уже знаком с тонкостями работы «Карабашмеди» — он полгода проработал техническим директором предприятия, — отмечается в сообщении Русской медной компании.

Предыдущему директору ЗАО «Карабашмедь» — Сергею Елсукову — предложена работа в другом подразделении компании, соответствующая его опыту и знаниям.

Сегодня Совет директоров Русской медной компании рассматривает вопрос о заключении с А. Головым трудового контракта сроком действия на 5 лет.

А. Голов родился в 1960 году.

В 1982 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Металлургия цветных металлов».

Трудовой путь начал в 1982 году на комбинате «Североникель» в должности мастера смены гидрометаллургического отделения.

В 1997 году назначен начальником медеплавильного цеха.

В конце 1998 года переведен на должность технического директора АО «Комбинат «Североникель».

С 2001 года переведен на должность начальника сводного управления промышленной политики и инвестиций ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» РАО «Норильский никель».

В 2006 году переведен на должность заместителя главного инженера горно-металлургической дирекции управления ОАО «Кольская ГМК».

В августе 2006 года принят в руководство научно-исследовательской части ОАО «Институт Гипроникель» на должность директора по исследованиям и разработкам.

С 2008 года работает в ЗАО «Карабашмедь» в должности технического директора.

Кандидат технических наук.

Другие материалы по теме: