ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» получило Сертификаты соответствия на машиностроительный и высокопрочный крепеж

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 19.09.2008. ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод», входящее в Группу предприятий ОАО «ММК», получило Сертификаты соответствия на машиностроительный и высокопрочный крепеж.

Завод получил Сертификаты соответствия от органа по сертификации металлопродукции — ассоциации стандартизации, сертификации, контроля качества продукции и услуг (Ассоциация СКС).

Комиссией органа по сертификации с представителями подразделений завода: технического управления, ЦЗЛ, ОТК, КаПЦ, КуПЦ, ХПЦ №2, тщательно обследован весь цикл производства 17 видов машиностроительного и высокопрочного крепежа. По результатам проверки технологии производства, экспертизы документов, испытания образцов продукции, отобранных в ходе сертификации, было подтверждено соответствие выпускаемого ОАО «ММК-МЕТИЗ» крепежа требованиям нормативной документации и выданы сертификаты соответствия обязательной и добровольной сертификации сроком до июля 2011 года.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» является крупнейшим российским производителем машиностроительного крепежа. Этот вид продукции остро востребован в одной из основополагающих отраслей экономики — машиностроении. Высокопрочный крепежклассов прочности 8.8 и выше применяется в мостостроении и при возведении ответственных металлоконструкций.

За 7 месяцев 2008 года потребителям отгружено около 25 тыс. т машиностроительного крепежа, на 25% больше, чем за тот же период прошлого года. Доля ММК-МЕТИЗ на рынке этого вида продукции составляет 52%.

Другие материалы по теме: