Первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов: К руководителям ряда ТСЖ в Калининском районе могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов

УрБК, Челябинск 22.09.2008. В Челябинске собственники многоквартирных жилых домов, расположенных по улицам Ворошилова, Чайковского, Б. Кашириных, Двинская, Молодогвардейцев, Болейко выбрали в качестве способа управления товарищество собственников жилья (ТСЖ). После чего были сформированы следующие ТСЖ: «Эдем», «Эдем-1», «Эдем-2», «Эдем-37а», «Эдем-3», «Эдем-4/1», «Эдем-4/2», «Эдем-4», «Эдем 47а», «Эдем-5», председателем которых является Т. Ледецкая. ТСЖ взяли дома на обслуживание, но не заключили договор на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с МУП «ГорЭкоЦентр».

По словам С. Давыдова, в течение полугода «ГорЭкоЦентр», обеспечивая нормальные условия проживания, за счет своих собственных средств осуществлял вывоз ТБО. В итоге задолженность данных ТСЖ перед «ГорЭкоЦентр» составляет уже сотни тысяч руб. Поэтому была принята вынужденная, но экономически обоснованная мера — с 19 сентября прекратить вывоз отходов с контейнерных площадок бывших общежитий Калининского района.

«Я прошу собственников жилья начинать выяснять у председателей ТСЖ, по какой причине не заключаются эти договоры и куда уходят деньги, собранные с жильцов. Думаю, что к руководителям этих ТСЖ могут возникнуть вопросы и у правоохранительных органов», — сообщил Давыдов.

Другие материалы по теме: