Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: Ситуация с финансированием капитального ремонта многоквартирных домов стала проясняться

УрБК, Челябинск, 22.09.2008. «Ситуация с финансированием капитального ремонта многоквартирных домов стала проясняться. Федеральный фонд реформирования ЖКХ дал согласие на выполнение работ в тех домах, где в соответствии с заключением экспертизы требовалось на 187 млн. руб. больше. Получается, если было запланировано несколько видов работ, то они будут выполнены частично. И проблем с окончанием программы капитального ремонта больше не будет. Другие работы, которые мы не сможем выполнить в этом году от недостатка финансирования, будут включены в программу 2009 года и будут закончены в полном объеме», — сообщил на аппаратном совещании администрации г. Челябинска первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

По его словам, такое решение позволяет отчитаться за программу текущего года и получить деньги на выполнение капитального ремонта в следующем году.

Напомним, в июле 2008 года московская комиссия по контролю за расходованием денежных средств, выделенных из федерального бюджета на капитальные ремонты многоквартирных жилых домов, заключила, что темпы освоения денежных средств в Челябинской области ниже, чем в других регионах.

В 2008 году, в рамках отраслевой целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2008-2010 годы», в городе планируется провести капитальный ремонт 922 многоквартирных жилых домов, что составляет примерно 10% от всего жилого фонда, нуждающегося в реконструкции. Общая сумма затрат на 2008 год составит 1 млрд. 071млн. руб.

Другие материалы по теме: