Группа компаний ЧТПЗ-Мета запустила в эксплуатацию пресс-ножницы Lindemann на производственной площадке в Челябинске

УрБК, Челябинск, 23.09.2008. В соответствии с программой технического перевооружения ГК ЧТПЗ-Мета, на территории базового цеха ЗАО Мета-Челябинск (входит в Группу компаний ЧТПЗ-Мета) запущены в эксплуатацию стационарные гидравлические пресс-ножницы Lindemann ЕС-1034.

«Запуск нового оборудования позволит не только повысить качество готовой продукции, но и перерабатывать практически все виды лома, что скажется на увеличении глубины ломосбора в регионе и снижении экологически вредных последствий хранения и переработки лома черных металлов», — сообщается в пресс-релизе Группы ЧТПЗ.

Руководитель ГК ЧТПЗ-Мета Ярослав Ждань заявил, что введение в эксплуатацию пресс-ножниц немецкого концерна Metso является серьезным и уверенным движением к техническому усовершенствованию всех подразделений Группы Компаний.

С начала 2008 года ГК ЧТПЗ-Мета введено в эксплуатацию 5 единиц стационарных гидравлических пресс-ножниц Lindemann различных моделей на ломоперерабатывающих предприятиях в Уфе, Ульяновске, Тюмени и Екатеринбурге. В конце ноября текущего года в Первоуральске на складе резервного хранения лома ОАО «ПНТЗ» будут запущены самые мощные в своем классе пресс-ножницы Lindemann EC -1240.

Другие материалы по теме: