Директор ООО «Ваш выбор» обвиняется в незаконном предпринимательстве.

УрБК, Тюменская область, 24.09.2008. Против руководителя ООО «Ваш выбор», который без лицензии осуществлял эксплуатацию 2-х крупных полигонов твердых бытовых отходов, возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой установлено, что с апреля 2008 г. ООО «Ваш выбор» эксплуатировало 2 полигона твердых бытовых отходов, не имея лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов. Размер дохода организации от указанной деятельности составил более 1,1 млн. руб.

В этой связи материалы прокурорской проверки были переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Накануне по ним следственным управлением при УВД по г.Тюмени в отношении директора ООО «Ваш выбор» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), сообщает пресс-служба тюменской областной прокуратуры.

Напомним, что летом этого года по требованию прокуратуры округа само общество «Ваш выбор» за многочисленные нарушения законодательства об экологической безопасности было подвергнуто штрафам на общую сумму в 500 тыс. руб.

Другие материалы по теме: