Начальник Управления инспекции Государственного строительного надзора по Тюменской области Сергей Бауэр Около 15 процентов строящихся зданий в Тюмени возводятся с нарушениями градостроительного законодательства.

УрБК, Тюменская область, 25.09.2008. 80 из 575 строящихся объектов в областном центре возводятся с нарушением норм российского законодательства о градостроительной деятельности. Об этом сообщил начальник Управления инспекции Государственного строительного надзора по Тюменской области ГУС ТО Сергей Бауэр на совещании, посвященном вопросам соблюдения застройщиками Тюмени градостроительного законодательства.

За подобные нарушения предусмотрен административный штраф в размере 20-50 тыс. руб. на должностное лицо и 500-1000 тыс. руб. — на юридическое, сообщают в главном управлении строительства Тюменской области..

На совещании обсуждались также вопросы платы за техподключение к сетям инженерной инфраструктуры, создания некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области», а также итоги публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки города Тюмени.

Другие материалы по теме: