Группа ЭНЕРГОПРОМ объявила о смене наименования ОАО «Челябинский электродный завод»

УрБК, Челябинск, 26.09.2008. Группа ЭНЕРГОПРОМ, включающая в себя Новочеркасский, Челябинский и Новосибирский Электродные заводы и их управляющую компанию ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ», объявила об изменении фирменных наименований Электродных заводов.

По решению единственного акционера, принятому 27 августа 2008 год, фирменные наименования каждого Электродного завода дополнены указанием на принадлежность к Группе ЭНЕРГОПРОМ, путем соединения в новом наименовании наименования Электродного завода и наименования Группы. «Такая мера вызвана необходимостью продемонстрировать рынку принадлежность каждого из заводов к Группе ЭНЕРГОПРОМ и повысить узнаваемость единого бренда (бренда «ЭНЕРГОПРОМ») среди потребителей углеграфитовой продукции», — поясняют в компании.

17 сентября 2008 г. были зарегистрированы изменения в учредительных документах Новочеркасского и Челябинского Электродных заводов, 23 сентября — в Устав Новосибирского Электродного завода.

Новые фирменное наименование Челябинского электродного завода — ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Челябинский электродный завод».

В Группе подчеркивают, что изменение наименований Электродных заводов не является их реорганизацией. При изменении наименований Электродных заводов не образовались новые юридические лица. Электродные заводы продолжают существовать и работать с новыми наименованиями, никакие иные их реквизиты (место нахождения, ОГРН, ИНН) не изменились, они продолжают оставаться сторонами (выполнять обязательства) по всем ранее заключенным ими договорам (контрактам), при этом внесение изменений в эти договоры в связи с изменением наименований Электродных заводов не требуется.

Другие материалы по теме: