Директор НП «Меркурий-Клуб» Ольга Езикеева: За месяц проведения II-го ежегодного конкурса «Лучшие предприятия Тюменской области-2008» подано семь заявок на участие

УрБК, Тюменская область, 26.09.2008. «II ежегодный конкурс «Лучшие предприятия Тюменской области-2008» будет содержать большее количество номинаций, нежели в прошлом году», — рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель Губернатора Тюменской области Александр Моор.

«Конкурс пройдет по следующим номинациям: «Предприятие-лидер», «За высокую финансовую эффективность», «За эффективность инвестирования в собственное производство», «Лучший экспортер», «Лучшее малое предприятие Тюменской области в сфере производства», и ряд специальных номинаций», — отметил А. Моор.

Стоит отметить, что конкурс проводится некоммерческим партнерством «Меркурий-Клуб», на основании выигранного тендера, при поддержке областного Правительства. К участию в конкурсе допускаются предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Тюменской области не менее трех лет. Как рассказал А. Моор, организаторы готовы рассмотреть возможность участия в конкурсе предприятий из других регионов, в частности, из ХМАО и ЯНАО, однако подобных заявок ни в прошлом году, ни в этом не поступало. Конкурс проходит методом рассмотрения поданных для участия документов без выезда на объекты.

По словам директора НП «Меркурий-Клуб» Ольги Езикеевой, практически все участники конкурса – известные в области предприятия, и поэтому непосредственные визиты к участникам не запланированы.

«В первый месяц организации не активно принимают участие в конкурсе. На сегодня подано семь заявок на участие. Однако это нормальная ситуация и мы с ней сталкиваемся в процессе проведения каждого конкурса. В течении октября мы надеемся, что будет сформирован наиболее полный состав участников», — рассказала О. Езикеева. Отметим, что в прошлом году в конкурсе приняли участие 33 организации.

Другие материалы по теме: