Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность и обоснованность постановления Управления ФАС РФ по Тюменской области о назначении ОАО «Тюменьэнергобанк» штрафа

УрБК, Тюменская область, 26.09.2008. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность и обоснованность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области о назначении ОАО «Тюменьэнергобанк» штрафа, сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, что в июне 2008 года УФАС по Тюменской области назначило обществу штраф в размере 150 тысяч рублей за нарушение требований Федерального закона «О защите конкуренции». В соответствие с законодательством, финансовые организации обязаны направлять в ФАС уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними. ОАО «Тюменьэнергобанк» заключило соглашение о сотрудничестве с ООО «Сибмоторс» и не поставило об этом в известность антимонопольный орган.

С постановлением Тюменского УФАС России о штрафе банк не согласился и обжаловал его в суде. Суд кассационой инстанции подтвердил обоснованность доводов суда первой инстанции и Тюменского УФАС России.

Другие материалы по теме: