В ближайшее время в суд будут направлены уголовные дела в отношении двух директоров детских садов, которые внесли в официальные документы заведомо ложные сведения

УрБК, Тюменская область, 29.09.2008. В ближайшее время в суд будут направлены уголовные дела в отношении двух директоров детских садов, которые внесли в официальные документы заведомо ложные сведения.

Следствием установлено, что в 2006 г. директор АНО «Детский сад «Золотая рыбка» из личной заинтересованности внесла в официальные документы заведомо ложные сведения.

Директор учреждения заключила с коммерческой фирмой договор на изготовление и монтаж прогулочных веранд для детей. Спустя 2 месяца веранды так и не были установлены, однако руководитель детского сада подписала акты приемки выполненных работ на общую сумму около 750 тыс. руб.

Аналогичные нарушения были выявлены в АНО «Детский сад «Буратино». Там директор подписала акты о приемке выполненных работ на сумму около 500 тыс. руб.

Органами предварительного следствия в отношении обоих директоров некоммерческих организаций были возбуждены уголовные дела.

Другие материалы по теме: