Компания «Римера» и ОАО «Татнефть» создали рабочую группу для разработки нового нефтепромыслового оборудования

УрБК, Челябинск, 30.09.2008. В рамках развития стратегического сотрудничества между компанией «Римера» (представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ) и ОАО «Татнефть» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие специалисты ОАО «АЛНАС» и представители НГДУ, инженерного центра ОАО «Татнефть», ТатНИПИнефть и Альметьевской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок (ЦБПО ЭПУ).

Как сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ, на встрече обсуждались возможные форматы сотрудничества компаний для решения проблемы разработки месторождений с высоковязкой нефтью.

В результате встречи стороны приняли решение сформировать совместную рабочую группу для разработки и внедрения новых видов оборудования, позволяющего разрабатывать месторождения с высоковязкой нефтью, в том числе при температуре пластовой жидкости до 180-2000С, а также для модернизации и снижения отказов нефтепогружного оборудования основного фонда ОАО «Татнефть».

«Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с ОАО «Татнефть». В своей работе мы стремимся выявлять наиболее актуальные потребности наших клиентов и разрабатывать для них эффективные высокотехнологические решения», — отметил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко.

Другие материалы по теме: