В окружную Программу содействия добровольному переселению соотечественников будут внесены изменения

УрБК, ХМАО – Югра, 30.09.2008. На рабочем совещании по доработке окружной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, под председательством первого заместителя Председателя Правительства Югры Натальи Западновой было отмечено, что правок требуют пункты программы, касающиеся обеспечения условий для достойного пребывания переселенцев в автономном округе.

Перед структурными подразделениями Правительства Югры стоит задача провести анализ потребностей в решении «квартирного вопроса» специалистов, приезжающих в регион, проработать возможности предоставления им полноценного жилья с учётом перспективного развития социальной сферы автономного округа.

Кроме того, решено определить механизм организации пребывания соотечественников в период с момента их въезда в Югру до момента получения гражданства РФ, когда на них будут распространяться общероссийские нормы права, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Отметим, что в Ханты-Мансийском округе действует федеральная программа по содействию добровольного переселения соотечественников в Россию.

Другие материалы по теме: