Привлечение генерального директора ООО «Ямал-Глобал» к уголовной ответственности признано безосновательным и незаконным

УрБК, ЯНАО, 30.09.2008. Генеральный директор ООО «Ямал-Глобал» реабилитирован окружной прокуратурой в связи с его незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, 21 мая 2008 г. в отношении генерального директора ООО «Ямал-Глобал», которое якобы занимается вывозом опасных отходов, возбуждено уголовное дело за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.с извлечением дохода в размере 37,6 млн. руб.

В ходе расследования не было найдено доказательств того, что ООО «Ямал-Глобал» занимается сбором и транспортировкой опасных отходов, для которых нужна лицензия. Лицензировать деятельность по вывозу твердых и жидких бытовых отходов не требуется.

За отсутствием состава преступления уголовное преследование гендиректора общества было прекращено, а начальнику Следственного управления при УВД Ямало-Ненецкого округа внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Другие материалы по теме: