Миноритарный акционер ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Римма Воденко: Одним из требований пикетчиков является отставка генерального директора ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Юрия Шульева

УрБК, ХМАО-Югра, 30.09.2008. В Мегионе группа людей из числа акционеров и работников открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз» 28-30 сентября 2008 года провела публичную акцию протеста против политики руководства градообразующего предприятия.

«Одним из требований пикетчиков является отставка генерального директора ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Юрия Шульева. По нашему мнению, он не справляется с обязанностями руководителя предприятия»,

— заявила УрБК организатор пикета миноритарный акционер ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Римма Воденко.

«За три дня проведения пикета в нем приняли участие в общей сложности до трехсот человек. К акции в разное время присоединялись как пенсионеры, так и действующие работники предприятия. Мы выступаем с требованием повышения зарплат втрое. Зарплаты работников нефтегазовой отрасли должны соответствовать мировым ценам на энергоносители, чего в данный момент нет. Так же мы требуем обеспечения социальных гарантий работникам на более высоком уровне. Со стороны руководства предприятия никакой реакции на требования не поступало», — рассказала Р. Воденко.

Напомним, градообразующее предприятие г. Мегион ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» является основным добывающим подразделением компании ОАО «Нефтегазовая компания «Славнефть». Работая на Мегионском, Аганском и ряде других месторождений, общество добывает ежемесячно более 1,65 млн. тонн углеводородного сырья.

В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» предъявляемые претензии обоснованными не считают.

Другие материалы по теме: