Наиболее частыми нарушениями противопожарных требований и норм на объектах жизнеобеспечения Нового Уренгоя являются эксплуатация электросетей с нарушениями требований нормативных документов и эксплуатация путей эвакуации с применением горючей отделки

УрБК, ЯНАО, 30.09.2008. На сегодняшний день по всем предприятиям города процент устранения нарушений требований противопожарных норм и правил в зданиях и сооружениях составляет 47,9 %. Это установили после проведения плановых и внеплановые контрольных проверок предприятий по выполнению требований пожарной безопасности.

Наиболее частыми нарушениями противопожарных требований и норм на объектах жизнеобеспечения являются эксплуатация электросетей с нарушениями требований нормативных документов, не защищенность зданий автоматическими системами противопожарной защиты и эксплуатация путей эвакуации с применением горючей отделки.

Как сообщает информационно-аналитическое управление Нового Уренгоя, в Мировой суд направлены 3 административных дела в отношении юридического лица.

Кроме этого на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании город Новый Уренгой рассмотрены вопросы о состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципального образования и о подготовке к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. систем жизнеобеспечения города.

Другие материалы по теме: