В канун Дня пожилого человека поздравительные открытки от губернатора Челябинской области Петра Сумина и единовременное пособие в размере 500 рублей получили около 700 тысяч пенсионеров

УрБК, Челябинск, 01.10.2008. Министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман поздравила всех собравшихся на торжественном приеме, посвященном Дню пожилого человека. «Стало хорошей традицией отмечать огромные заслуги ветеранов. Многие из вас получили за трудовые успехи почетное звание «Ветерана труда», есть многодетные матери, воспитавшие пятерых и более детей, были вы и наставниками для молодого поколения. Желаю вам здоровья, мира, спокойствия в ваших семьях, внимания со стороны родных и близких людей».

По многолетней традиции торжественный прием проводится в челябинском Дворце железнодорожников. Как сообщает пресс-служба губернатора, на 13-ый День пожилого человека были приглашены 600 гостей из всех городов и районов области.

Кроме того, 1 октября для ветеранов организованы концерты и праздничные мероприятия, подготовленные силами народных коллективов и школьников. Также, в канун Дня пожилого человека, поздравительные открытки от Петра Сумина и единовременное пособие в размере 500 руб. получили около 700 тыс. пенсионеров.

Международный День пожилого человека празднуется с 1992 года для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Другие материалы по теме: