Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил взять под контроль осуществление мероприятий по обустройству границы с Казахстаном

УрБК, Челябинск, 06.10.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин на сегодняшнем аппаратном совещании поручил своему заместителю, курирующему вопросы взаимодействия с военными и правоохранительными органами, Валентину Буравлеву взять под контроль осуществление мероприятий по обустройству границы с Казахстаном. Совместно с пограничной и таможенной службы и главами приграничных муниципальных образований оперативно решать вопросы по организации приграничной полосы и строительства соответствующих объектов. Губернатор также поручил регулярно информировать его о ходе выполнения работ и освоению бюджетных средств.

Первому заместителю губернатора Владимиру Дятлову и министру радиационной и экологической безопасности Геннадию Подтесову поручено создать рабочую группу, которая совместно с главами муниципальных образований в ближайшее время должна приступить к проверке технического и противопожарного состояния всех зданий, в которых располагаются учреждения бюджетной сферы. По итогам проверки рабочая группа должна выработать рекомендации по оперативному устранению выявленных замечаний. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: