С 1 ноября 2008 года пособие семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, увеличено в десять раз

УрБК, Тюменская область, 06.10.2008. С 1 ноября 2008 года семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, будут получать пособие в десять раз большее, чем до сих пор — постановление об этом подписал сегодня, 6 октября, губернатор Владимир Якушев на заседании президиума правительства Тюменской области.

В постановление правительства Тюменской области от 25.07.2005 № 104-п «О социальной поддержке родителей и вдов офицеров и прапорщиков (мичманов), погибших (умерших) при прохождении военной службы в ходе вооруженных конфликтов на территории России, республик бывшего СССР и иностранных государств» внесены изменения.

Для усиления социальной защищенности семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел размер пособия увеличится с 500 до 5000 рублей в месяц.

Такое пособие в нашей области получают 780 родителей и вдов военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей.

Общая сумма дополнительных бюджетных обязательств, возникших в связи с этим постановлением, составит около 43 миллионов рублей в год. А всего из бюджета области с учетом повышения суммы запланировано на это пособие выделить в 2009 году — 47,7 млн. рублей.

Другие материалы по теме: