Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников сохраняет свои позиции в рейтинге самых влиятельных людей региона

УрБК, Челябинск, 08.10.2008. Уральский Аналитический Центр обнародовал результаты седьмой волны экспертного опроса в рамках проекта «Топ-50. Самые влиятельные люди в политике в Челябинской области».

Исследование проводилось с целью определения наиболее влиятельных людей в политике в Челябинской области с помощью ключевых критериев (ресурсов) влиятельности, таких как «Влияние на избирательные процессы в субъекте РФ», «Влияние на процесс принятия решений», «Влияние на экономические процессы в субъекте РФ», «Влияние на СМИ» и другие. Основным методом сбора первичной информации является выборочный опрос представителей целевых аудиторий в виде личного формализованного интервью. Объем выборочной совокупности составляет 30 респондентов, представителей различных целевых аудиторий. Для большей объективности, состав экспертной группы меняется примерно на треть с каждой волной исследования.

По сравнению с предыдущим исследованием, проводившимся в мае текущего года, первая пятерка рейтинга не претерпела никаких изменений. Председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял в рейтинге самых влиятельных людей региона 2-е место, сразу вслед за губернатором области Петром Суминым.

Другие материалы по теме: