За девять месяцев 2008 года ОАО «Автомобильный завод «Урал» увеличило объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2 %

УрБК, Миасс (Челябинская область), 08.10.2008. ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» за девять месяцев 2008 года увеличило объем производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2 % — до 13688 грузовых автомобилей. Рост объема реализации автомобилей «Урал» составил 15,5 %.

Как сообщает пресс-служба автозавода, основными причинами роста стала целенаправленная работа по улучшению качества выпускаемой продукции, внедрение производственной системы «ГАЗ» (системы «бережливое производство», основанной на принципах Toyota Production System) и активная работа на рынке.

В планах дальнейшей работы предприятия учтена сложная ситуация на финансовых рынках. «В рамках внедрения новой производственной системы мы всегда искали резервы для повышения эффективности и снижения затрат, и сегодня мы занимаемся этой работой с большей активностью», — заявил генеральный директор автозавода Виктор Корман.

Автомобильный завод «Урал» специализируется на выпуске внедорожных полноприводных автомобилей марки «Урал», которые поставляются Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам, а также коммерческим потребителям ресурсодобывающей, строительной и других отраслей. С 2005 года АЗ «Урал» освоил и наращивает выпуск принципиально новых грузовиков дорожной гаммы, расширяется гамма спецтехники, монтируемая на их базе.

Другие материалы по теме: